|
INEXIGIBILIDADE |
INX 10/2026-SECULT |
2026 |
24/07/2026 |
R$ 70.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL DO CANTOR DE RENOME NACIONAL CÍCERO OLIVEIRA, EM EVENTO PÚBLICO ALUSIVO ÀS FESTIVIDADES DO DIA DO EVANGÉLIC [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
24/07/2026 |
FECHADA |
28/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 09/2026-SECULT |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 200.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS, POR MEIO DE BANDA DE RENOME NACIONAL, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL DO CANTOR DE RENOME NACIONAL CLAUDIO NEY E JULIANA, EM EVENTO PÚBLICO AL [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
03/07/2026 |
FECHADA |
06/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 08/2026-SECULT |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 450.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS, POR MEIO DE EMPRESÁRIO EXCLUSIVO, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL DO CANTOR DE RENOME NACIONAL LÉO MAGALHÃES, EM EVENTO PÚBLICO ALUSIVO À [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
03/07/2026 |
FECHADA |
06/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 06/2026SRP-DIV |
2026 |
02/06/2026 |
R$ 18.268.423,25 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURAS PARA EVENTOS, COMPREENDENDO PALCO, TENDAS, GRADES DE ISOLAMENTO, ESTRUTURA DE CAMARINS, CAMAROT [...] |
Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social |
18/06/2026 |
FECHADA |
18/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 07/2026-SECULT |
2026 |
22/05/2026 |
R$ 10.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA FEDERAÇÃO DAS QUADRILHAS JUNINAS DO CEARÁ- FEQUAJUCE PARA FORNECIMENTO DO CORPO DE JURADOS E DEMAIS DESPESAS VISANDO A LISURA NA REALIZAÇÃO DO CONCURSO DAS QUADRILHAS NO CORAÇÃO JUNINO DO MUNICIPIO DE TIANGUA 2026. |
Secretaria Municipal de Cultura |
22/05/2026 |
FECHADA |
26/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 05/2026SRP-DIV |
2026 |
14/05/2026 |
R$ 1.856.451,84 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE ACESSO À INTERNET, POR MEIO DE TECNOLOGIAS DIGITAIS DE TRANSMISSÃO DE DADOS, SEJA VIA REDE DE RÁDIO DIGITAL (WIRELESS) OU FIBRA [...] |
Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria de Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria Municipal de Urbanismo e Meio Ambiente, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Turismo, Secretaria Municipal de Administração, Autarquia de Segurança, Trânsito e Transporte, Secretaria Municipal do Trabalho |
28/05/2026 |
FECHADA |
06/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 01/2026SRP-SECULT |
2026 |
27/04/2026 |
R$ 59.380,24 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE, NO ÂMBITO DO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO DO [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
12/05/2026 |
FECHADA |
01/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
DP 01/2026-SECULT |
2026 |
15/04/2026 |
R$ 25.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E JURÍDICOS VOLTADOS À EXECUÇÃO, ACOMPANHAMENTO, OPERACIONALIZAÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS PROCESSOS RELACIONADOS À LEI Nº 14.399/2 [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
22/04/2026 |
FECHADA |
12/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 02/2026-DIV |
2026 |
23/03/2026 |
R$ 742.688,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL EM VEÍCULOS DE DIVULGAÇÃO OFICIAL E DE GRANDE CIRCULAÇÃO, COMPREENDENDO A VEICULAÇÃO E [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Urba |
10/04/2026 |
FECHADA |
13/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 06/2026-SECULT |
2026 |
29/01/2026 |
R$ 40.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL TIANGUÁ (CA [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
30/01/2026 |
FECHADA |
30/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 01/2026-DIV |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 186.708,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DO SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ CE, DESTINADO AO USO DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. |
Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Turismo, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Saúde |
05/02/2026 |
FECHADA |
23/02/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 05/2026-SECULT |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 200.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES (LAGOSTA BRONZEADA) PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO C [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
28/01/2026 |
FECHADA |
28/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 04/2026-SECULT |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 50.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL TIANGUÁ (CA [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
27/01/2026 |
FECHADA |
27/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 03/2026-SECULT |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 140.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL TIANGUÁ (CA [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/01/2026 |
FECHADA |
26/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 02/2026-SECULT |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 200.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL TIANGUÁ (CA [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
27/01/2026 |
FECHADA |
27/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 01/2026-SECULT |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 70.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL TIANGUÁ (CA [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/01/2026 |
FECHADA |
26/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 16/2025SECULT |
2025 |
18/12/2025 |
R$ 850.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES (NATANZINHO LIMA) PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CAR [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
18/12/2025 |
FECHADA |
26/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 15/2025-SECULT |
2025 |
18/12/2025 |
R$ 250.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL TIANGUÁ (CA [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
18/12/2025 |
FECHADA |
26/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 14/2025-SECULT |
2025 |
18/12/2025 |
R$ 280.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES (HUNGRIA) PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL TI [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
18/12/2025 |
FECHADA |
26/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 13/2025-SECULT |
2025 |
18/12/2025 |
R$ 550.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES (CHICABANA) PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUA, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DO CARNAVAL [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
18/12/2025 |
FECHADA |
26/12/2025 |
|
|
DISPENSA |
DP 03/2025-SECULT |
2025 |
12/12/2025 |
R$ 57.980,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA, COMPOSTA POR PROFISSIONAIS DEVIDAMENTE HABILITADOS PARA ATUAÇÃO EM EVENTOS ATIVIDADES CULTURAIS E AÇÕES INSTITUCIONAIS DA SECRETARIA DE CULTURA, COM FOCO NA PREVENÇÃO DA ORDEM, CO [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
15/12/2025 |
FECHADA |
23/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 02/2025SRP-SECULT |
2025 |
05/12/2025 |
R$ 296.633,33 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS SEGURANÇA ESPECIALIZADA COMPOSTA POR PROFISSIONAIS DEVIDAMENTE HABILITADOS PARA ATUAÇÃO EM EVENTOS, ATIVIDADES CULTURAIS E AÇÕES INSTITUCIONAIS COM FOCO NA [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
18/12/2025 |
FECHADA |
07/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 12/2025-SECULT |
2025 |
13/11/2025 |
R$ 650.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES (XAND AVIÃO) PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES DE FINAL [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
13/11/2025 |
FECHADA |
17/11/2025 |
|
|
DISPENSA |
DP 02/2025-SECULT |
2025 |
30/09/2025 |
R$ 29.292,32 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES, PARA PRODUÇÃO DE PAINÉIS ARTÍSTICOS EM VIADUTO NO MUNICÍPIO, AÇÃO REALIZADA PELA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. |
Secretaria Municipal de Cultura |
03/10/2025 |
FECHADA |
15/10/2025 |
|
|
DISPENSA |
DP 01/2025-SECULT |
2025 |
23/07/2025 |
R$ 30.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA, PARA REALIZAÇÃO DE OFICINA PLATAFORMA MAPA CULTURAL-O6/A, CURSO ELABORAÇÃO DE PROJETOS CULTURAIS-20/A, CURSO ELABORAÇÃO DE 1PROJETOS 30H/A E CURSO EXECUÇÃO E GESTÃO DE PROJETOS [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/07/2025 |
FECHADA |
06/08/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 11/2025-SECULT |
2025 |
08/07/2025 |
R$ 8.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DA FEDERAÇÃO DAS QUADRILHAS JUNINAS DO CEARÁ- FEQUAJUCE PARA FORNECIMENTO DO CORPO DE JURADOS E DEMAIS DESPESAS VISANDO A LISURA NA REALIZAÇÃO DO CONCURSO DAS QUADRILHAS NO CORAÇÃO JUNINO DO MUNICIPIO DE TIANGUA 2025. |
Secretaria Municipal de Cultura |
08/07/2025 |
FECHADA |
10/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 07/2025SRP-DIV |
2025 |
26/06/2025 |
R$ 174.803,88 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE RECARGA DE ÁGUA MINERAL SEM GÁS, ENVASADA EM EMBALAGEM PLÁSTICA, TIPO GARRAFÃO COM CAPACIDADE DE 20 LITROS, CONTENDO LACRE DE SEGURANÇA E RO [...] |
Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável, Secretaria Municipal de Saúde, Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Urbanismo e Meio Ambiente, Autarquia de Segurança, Trânsito e Transporte, Controladoria Geral do Município, Secretaria de Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Empreendedori |
09/07/2025 |
FECHADA |
14/07/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 10/2025-SECULT |
2025 |
23/06/2025 |
R$ 250.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES (ALINE BARROS) PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS À COMEMORAÇÃO DE 135 [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/06/2025 |
FECHADA |
02/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 06/2025SRP-DIV |
2025 |
11/06/2025 |
R$ 680.500,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL E DEMAIS SERVIÇOS C [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Saúde, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Turismo, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Urbanismo e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Indústria, Comércio, Desenvolvimento Econômico e Empreendedorismo, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal do Traba |
26/06/2025 |
FECHADA |
30/07/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 09/2025-SECULT |
2025 |
28/04/2025 |
R$ 400.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES (BANDA DE RENOME NACIONAL SEU DESEJO) PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
28/04/2025 |
FECHADA |
02/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 04/2025SRP-DIV |
2025 |
15/04/2025 |
R$ 6.614.159,06 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CEARÁ. |
Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Autarquia de Segurança, Trânsito e Transporte, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável, Secretaria Municipal de Turismo, Secretaria Municipal de Urbanismo e Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de A |
30/04/2025 |
FECHADA |
23/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 03/2025SRP-DIV |
2025 |
01/04/2025 |
R$ 821.584,44 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE (PAPEL ALCALINO A4) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ-CEARÁ. |
Secretaria Municipal de Educação, Autarquia de Segurança, Trânsito e Transporte, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Cultura, Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria Municipal de Infraestrutura, Secretaria Municipal de Juventude, Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social, Secretaria Muni |
14/04/2025 |
FECHADA |
24/04/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
PE 01/2025SRP-SECULT |
2025 |
19/02/2025 |
R$ 246.004,23 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL PERMANENTE PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E DOS SETORES VINCULADOS A ESTA, ATRAVÉS DO PRO-SIEC-PROGRAMA DE FORTALECIMENTO D [...] |
Secretaria Municipal de Cultura |
06/03/2025 |
FECHADA |
01/04/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 08/2025-SECULT |
2025 |
04/02/2025 |
R$ 220.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2025. |
Secretaria Municipal de Cultura |
04/02/2025 |
FECHADA |
11/02/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 07/2025-SECULT |
2025 |
23/01/2025 |
R$ 200.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2025. |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/01/2025 |
FECHADA |
27/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 06/2025-SECULT |
2025 |
23/01/2025 |
R$ 300.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2025. |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/01/2025 |
FECHADA |
27/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 05/2025-SECULT |
2025 |
23/01/2025 |
R$ 130.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2025. |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/01/2025 |
FECHADA |
27/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 04/2025-SECULT |
2025 |
23/01/2025 |
R$ 350.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2025. |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/01/2025 |
FECHADA |
27/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 03/2025-SECULT |
2025 |
23/01/2025 |
R$ 500.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2025. |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/01/2025 |
FECHADA |
27/01/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
INX 02/2025-SECULT |
2025 |
23/01/2025 |
R$ 150.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESAS, BANDAS OU REPRESENTANTES PARA A REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM EVENTOS ARTÍSTICOS E SHOWS MUSICAIS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ, ALUSIVOS AS FESTIVIDADES CARNAVALESCAS 2025. |
Secretaria Municipal de Cultura |
23/01/2025 |
FECHADA |
27/01/2025 |
|