NomeResponsávelLinguagem artísticaTelefoneE-mailÚltima situaçãoData da última situação
AMOR CAIPIRA DA IBIAPABA FRANCISCO MOREIRA DE CASTRO KOKITO BRINCANTES JUNINOS (88) 99212-1098 kokito18101967@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 25/07/2020
APLAUZUS PRODUÇÕES ARTÍSTICAS ALINE FROTA DE CARVALHO E DANIELLE FROTA DE LIMA DANÇA,TEATRO (88) 99226-4654 aplauzustianguace@gmail.com@GMAIL.COM CADASTRADO PELO PORTAL 07/08/2020
ARRAIÁ DO SEMINÁRIO FRANCISCO WESLEY BARBOSA BARROS MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR,BRINCANTES JUNINOS (88) 96486-780 weslleybarros@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ARRAIAR DO MILHO VERDE WILSON VIEIRA DA SILVA TIANGUA CULTURA POPULAR (88) 99411-2981 Wilsonsilvsilva@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 27/07/2020
ARTE DA VIDA FRANCISCA MARIA DE FÁTIMA ARTESANATO,FEIRAS DE ARTESANATO (88) 99220-5986 artedavidanovaesperanca@outlook.com CADASTRADO PELO SISTEMA 06/10/2020
ARTESANATO ESPERANÇA E AMOR JOSE SANTANA DE SOUSA ARTESÃO,ARTESANATO (88) 99257-2249 JOSESANNTANNA788@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 14/10/2020
ASSOC. DE DESENVOLVIMENTO. SOCIAL DA COMUNIDE DE HERCULANO CLÁDIO SANTOS TELES TEATRO,MUSICAL,CAPOEIRA,CONTADORES DE HISTÓRIA,CINEMA,DANÇA (88) 99342-0830 projetokurumins@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 28/08/2020
ASSOCIAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO DE PINDOGUABA FRANCISCO TRAJANO SOBRINHO DANÇA,MÚSICA,ARTESANATO,TEATRO (88) 98119-5363 chagastrajano@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 07/10/2020
ASSOCIAÇÃO BIRIBA DE CAPOEIRA FRANCISCO RICARDO DA SILVA CAPOEIRA,RODAS DE CAPOEIRA (88) 99407-1035 mestre_arrepio@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO VALPARAÍSO BENEDITO SALVINO DA SILVA TEATRO,ARTES VISUAIS,ARTESANATO,DANÇA,LITERATURA,CAPOEIRA (88) 99229-3536 beneditosalvino1@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ASSOCIAÇÃO CULTURAL AMIGOS DA ARTE (GARATUJA) BENEDITO ANDRE DA SILVA ARTE DIGITAL,MÚSICA,CINEMA,ARTES VISUAIS (88) 99311-3322 luandrelinda@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 28/08/2020
AURORA ART COMPANY AFONSO LIMA FONTENELE NETO MÍDIAS SOCIAIS,TEATRO,ACADEMIA DE DANÇA,ARTES,ARTES CÊNICAS,ARTES VISUAIS,DANÇARINOS,DANÇA,GRUPO TEATRAL,DESIGNER GRÁFICO,ÁUDIO VISUAL (88) 99473-6774 aurora.coart@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 22/03/2021
BANDA EMOÇÕES JOSÉ WILSON GOMES MÚSICA (88) 99606-7450 wilsogomes@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BANDA EXPLOSÃO DO SOM LUIZA HELENA E MESQUITA BANDA (85) 99904-9616 joaoherbertemiliano@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 27/08/2020
BANDA LEPRECHAU NATHALYE FERREIRA MOITA MÚSICA,ARTES VISUAIS (88) 99230-4049 RECORALEPRECHAUN@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BANDA RAPPER MH MARIO HENRIQUE DE ARAÚJO CARNEIRO MÚSICA (88) 99401-1457 oficialmh@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BANDA SKEMA 3 ANTONIO EDILSON SOUSA MESQUITA MÚSICA,BANDA (88) 99479-6508 skema3@bol.com.br CADASTRADO PELO PORTAL 11/08/2020
BANDA STATUS SOM VANESSA PEREIRA CHAVES BANDA,MÚSICA (88) 99296-8051 wanessachavesalves@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BANDA YCARO E LUAN CLEANE AGUIAR DE MESQUITA ARAUJO BANDAS MUSICAIS (88) 99632-4131 bandaycaroluanoficial@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
BONDE DO ESTOURADO JOSÉ CARLOS MATOS RIBEIRO JUNIOR BANDA (85) 99931-6001 bondedoestourado@hotmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 28/07/2020
C FRANCISCO JÚNIOR SILVA DOS SANTOS DANÇA (88) 99263-9548 juniorsantosjr79@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
CAMALEÕES SERIGRAFIA JESSICA MARIA DE JESUS MOUTA TATUADOR (88) 99998-9302 JESSICAMOUTA227@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CASA DO SIRIÁ ANTÔNIO FERREIRA RIBEIRO MÚSICA,DANÇA,ARTESANATO (88) 99438-2262 antonioribeiro@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 03/10/2020
CEMB: CENTRO DE EDUCAÇÃO MISICAL BANDEIRA FRANCISCO VALDILSON PAZ BANDEIRA MÚSICA (88) 99239-9818 dinabandeiraup@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 22/09/2020
CIA MAMULENGO GRATIDÃO MIGUEL MANOEL DA SILVA TEATRO,CULTURA POPULAR,ARTESANATO,ARTES VISUAIS,DANÇA,MÚSICA (88) 98140-1623 CIAMAMULENGOGRATIDÃO@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CIA MERAKI DE TEATRO WANESSA MHAIRA MAIA LIMA MÚSICA,TEATRO,DANÇA (88) 99715-7416 waneessa.m@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CINECLUBE DEKEBRADA TARIK GOMES PEREIRA CINECLUBE,CINEMA (88) 99321-0109 CLEANOARAUJOACS@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 02/09/2020
COMUNIDADE CULTURAL DOS TUCUNS VALDENIR REGINO DE ARAUJO CULTURA POPULAR,DANÇA,TEATRO (88) 98105-0463 jeffersonrdo2000@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CONTOS NORDESTINOS LUIZ ARAÚJO DE SÁ LITERATURA (88) 99914-4441 LUIZ_100TIANGUÁ@HOTMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CORAL DE MARIA FRANCISCO DE ASSIS DE LIMA DA SILVA CORAL (88) 99340-5209 coraldemariatiangua2018@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
CORAL SÃO JOÃO BATISTA (PINDOGUABA) JURACI JOÃO DA SILVA MÚSICA (88) 98101-8338 juraciverde@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 30/12/1899
CORO DA DIOCESE DE TIANGUÁ PE. MICHAEL JOHNNY DA SILVA SOUZA E PE. JOÃO LENO LIMA CORAL (88) 99479-2859 pe.michaeljss@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 08/07/2020
DISSERTE WEVERTTON DOS SANTOS ARAÚJO MÚSICA (88) 99425-8017 EVERTONDOSSANTOS@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
DRAMISTAS TUCUNS MARIA ORMEZITA DA SILVA DANÇA,TEATRO,CULTURA POPULAR (88) 98126-5651 vaniavascon.tiangua@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 02/10/2020
EDYNHO SILVA E BANDA SÍTIO PARAÍBA BANDA,MÚSICA (88) 99363-1090 edinhopakeera@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 20/10/2020
EMANNUEL VIOTTY E BANDA FERNANDO EMANUEL ARAGÃO SOUZA MÚSICA,ARTES VISUAIS (88) 99323-1983 emanuel.aragão2@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ESCOLA DE MUSICA TOC FACIL MARCAS JECONIAS SANTOS ALBUQUERQUE TEATRO,MUSICAL (88) 99324-0950 DOCEAMORRODRIGUES@GMAIL.COM
FEIRA DE ARTESANATO REGIONAL DE TIANGUÁ ANTÔNIO WASHINGTON VASCONCELOS DE ABREU FEIRAS DE ARTESANATO,ARTESANATO (88) 99955-0857 washingtonaventura@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 01/09/2020
FESTIVAL DE CONTOS E CAUSOS CHAGA DA ONÇA FRANCISCO ÍTALO DOS SANTOS SOUSA TEATRO,MÚSICA,LITERATURA,DANÇA (88) 99333-0618 ITALOSANTOSFUT@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
FESTIVAL JUNINO SERRA GRANDE JENNIFER MENDES AGUIAR PAIXÃO MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR,BRINCANTES JUNINOS (88) 99797-7049 festivalserragrande@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
FORRÓ PÉ-DE-SERRA CHAMEGO NORDESTINO JOÃO PEREIRA DE SOUSA MÚSICA (88) 99415-8221 pereirajoao40066@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO 3 POR 1 CARLOS ALBERTO FERREIRA SOUSA OLIVEIRA MÚSICA (88) 99484-9168 grupo3por1oficial3xi@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 09/10/2020
GRUPO CORAÇÃO CAIPIRA JOÃO MOREIRA DE CASTRO CULTURA POPULAR,BRINCANTES JUNINOS (88) 99214-9191 coracaocaipira2020@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 27/10/2020
GRUPO DE CAPOEIRA CORDÃO DE OURO DE TIANGUÁ BRUNO CESAR DE JESUS CAPOEIRA (88) 99260-8833 tamanduatiangua@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO DE CAPOEIRA ENGENHO WESLEY PINTO TOMAZ CULTURA POPULAR (88) 99345-1285 wesleygmc@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO DE DANÇA DE SÃO GONÇALO DO CROATÁ VERALÚCIA DOS SANTOS PINTO ( FILHA MESTRA EXPEDITA) CULTURA POPULAR,GRUPO DE DANÇA POPULAR (88) 99255-3497 grupodedancadesaogoncalo@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 07/08/2020
GRUPO DE DANÇA GIRASSÓIS ERIKA SILA SÁ DANÇA (88) 99201-9522 saerikagirassois@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
GRUPO ESCOTEIRO CULTURA DOM TIMÓTIO JOSUÉ MOREIRA MELO CINEMA,LITERATURA,MÚSICA,TEATRO (88) 99913-3886 JOSUEMELO@HOTMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO ESPERANÇA DE CAPOEIRA HERMÂNCIO QUIRINO DOS SANTOS MÚSICA,DANÇA,RODAS DE CAPOEIRA,RODAS DE CULTURA POPULAR,TRADICIONAL RAIZ AFRICANA,CAPOEIRA (88) 99440-0230 hermanoquirino@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
GRUPO JUNINO AMOR CAIPIRA DA IBIAPABA FRANCISCO MOREIRA DE CASTRO BRINCANTES JUNINOS (88) 99210-1298 Cokito18101967@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 17/07/2020
GRUPO JUNINO CABRAS DA PESTE CLEIDIANE COSTA SILVA DANÇA,TEATRO,BRINCANTES JUNINOS (88) 99488-9222 cleidetec12@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
GRUPO JUNINO CORAÇÃO CAIPIRA JOÃO MOREIRA DE CASTRO BRINCANTES JUNINOS (88) 99498-9904 joaofilhocastro369@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 17/07/2020
GRUPO JUNINO MILHO VERDE SAMUEL RUFINO DA CRUZ CULTURA POPULAR,BRINCANTES JUNINOS (88) 99214-9191 grupojuninomilhoverde2017@outlook.com CADASTRADO PELO PORTAL 27/10/2020
GRUPO JUNINO NAMORO NA ROÇA FRANCISCO JUNIOR SILVA DOS SANTOS CULTURA POPULAR,BRINCANTES JUNINOS (88) 88992-6395 namoronaroça2020@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 05/11/2020
GRUPO PARAFOLCLÓRICO DA IBIAPABA WANDERSON MOREIRA DA SILVA CULTURA POPULAR (88) 99498-9904 joaofilhocastro369@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 05/11/2020
JEJÊ ARAÚJO E BANDA LEANDRO DE JESUS ARAÚJO JÚNIOR MÚSICA,BANDAS MUSICAIS (88) 99798-9885 contatojejearaujo@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 30/09/2020
JOVENS DO SERTÃO ANTONIA CALBI RIO BRINCANTES JUNINOS (88) 99347-8979 antoniad5rios@hotmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 27/07/2020
LABEM PRODUÇOES CINEMATOGRAFICAS E LITERÁRIAS JOSE STEPHESON LUDWIG DOURADO CINEGRAFISTA,CINEMA,ÁUDIO VISUAL,PRODUTOR CULTURAL (88) 33316-1341 STEPHENSONLUDNIG86@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 14/10/2020
LOS MONTILLAS ROCK BAND SÉRGIO SAID LIMA SILVA BANDAS MUSICAIS (88) 99603-4962 serginhosaid1@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 30/10/2020
MOVIMENTO EM ARTE THESCO ANTÔNIO FRANCISCO DE SOUSA GOMES ARTISTAS PLÁSTICOS,MUSICAL,TEATRO (88) 99212-5330 THESCOTAINT@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 28/08/2020
MOVIMENTO RUPESTRE TIAGO GOMES CARNEIRO ARTES VISUAIS,CINEMA,LITERATURA,ARTE DIGITAL (88) 99439-7006 tiaggoartes@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
NAÇÃO TABAJARA PAULO MARCELO AMARAL FONTENELE JÚNIOR CINEMA,CIRCO,ARTE DIGITAL,LITERATURA,MÚSICA,TEATRO,DANÇA,ARTES VISUAIS,ARTESANATO,CAPOEIRA (88) 98107-2041 festival.nacaotabajara@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 01/09/2020
NETINHO E BANDA ANASTÁCIO FIRMO DE SOUSA NETO MÚSICA (88) 99701-8009 NETINHHOFREIREOFICIAL@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
NOITES CULTURAIS DE SÃO PEDRO ANA CÉLIA SANTIAGO MÚSICA (88) 99603-5598 CELIADESANTIAGO@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
OS BARDOS FRANCISCO GUSTAVO PORTELA NUNES MÚSICA (88) 99651-5298 osbardos.contato@gmaail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
OS PIRATAS JUAREZ FERREIRA LEITE JUNIOR MÚSICA,DANÇA,LITERATURA,TEATRO (88) 99255-8778 juniordektos@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
PAIXAO DE CRISTO SENHOR DO BONFIM CLAUDINA MOREIRA DE SOUSA TEATRO (88) 99326-1497 paixaodecristotiangua@hotmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
PEDRA RARA RAIZ JORDAN SAMUEL PEREIRA SANTOS MÚSICA (88) 99435-2719 jordanrootsmanconnection@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
PONTO DE MEMÓRIA LITERÁRIA DA IBIAPABA FARIAS BRITO CLEISON GUARACAN MAGELA DE FARIAS ASSOCIAÇÃO LITERÁRIA (88) 99817-6387 pmlifariasbrito2009@outlook.com CADASTRADO PELO PORTAL 05/07/2020
PROFANAÇÃO THIAGO FERREIRA PEREIRA PEREIRA FLOR ARTES VISUAIS,ARTE DIGITAL,MÚSICA,DANÇA,LITERATURA (88) 99703-1760 thiagolock2@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
QUADRILHA ENCANTO JUNINO YARLYS ARAUJO ALMEIDA TEATRO,BRINCANTES JUNINOS,DANÇA (88) 99350-6210 IARLEYLOVEMYLIFE@HOTMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 27/08/2020
QUADRILHA JUNINA CORAÇÃO NORDESTINO ANDRE LUIZ DE SOUSA BRINCANTES JUNINOS (88) 99966-1336 ANDRELUIZDESOUSA1995@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 27/08/2020
QUADRILHA JUNINA EXPLODE CORAÇÃO MARIA JAQUELINE DA COSTA LOPES BRINCANTES JUNINOS (88) 99334-2169 MARIAHJAQUELINECOSTA123@GMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 27/08/2020
QUADRILHA LUAR ENCANTADO ANTONIO DE PÁDUA SIQUEIRA MAGALHÃES MANIFESTAÇÃO TRADICIONAL POPULAR (88) 99337-1208 saojoaoluarencantado@gmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 06/07/2020
RAY ARTESANATO RAILANE DA CONCEIÇÃO SOUZA ARTESANATO (88) 99258-2232 laninhaaaaa31mnoii@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 05/11/2020
REDE CONEXÃO REGIONAL HUMBERTO ELERY DAVI COELHO ATELIERS (88) 99246-5171 redeconexaoregional2018@hotmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 29/07/2020
REI BUMBA CARNEIRINHO DE OLINDA JOSÉ SEVERINO PEREIRA CULTURA POPULAR (88) 99320-4092 carneirinho2020@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
RODRIGO YOZZI E BANDA RODRIGO DE SOUZA ALVES MÚSICA (88) 99278-1815 rodrigo.souza23@hotmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
SERRA XOTE JULIANA MARIA DA SILVA TRAJANO MÚSICA,BANDAS MUSICAIS (88) 98145-4559 serraxote@outlook.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
SOCIEDADE MUSICAL TIANGUAENSE ÍCARO DE ANDRADE MEDEIROS E MOITA MUSICAL,ORQUESTRA (88) 99402-3311 ÍCAROMOITA@HOTMAIL.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
SOCIEDADE MUSICAL TIANGUAENSE ICARO DE ANDRADE MEDEIROS E MOITA SOCIEDADE MUSICAL (88) 99604-1126 marcelomamm2@hotmail.com CADASTRADO PELO PORTAL 09/03/2022
WS - PRODUÇÕES - ME FRANCISCO WELTON DA SILVA VIEIRA MODA,DANÇA,MÚSICA,TEATRO,PRODUTOR CULTURAL (88) 99902-6616 ws.serviçoseproducoes@gmail.com CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
ZONA NORTE COMEDY YGOR WILSON CAVALCANTE ARTES VISUAIS,TEATRO (88) 99791-243 YGORWILSON@WINDOWSLIVE.COM CADASTRADO PELO SISTEMA 26/08/2020
www.tiangua.ce.gov.br
Emitido dia 27/01/2023 às 23:33:30